Концерт Лауреата Международного конкурса пианистов-любителей Тацуя Кегай

24 марта 2018 года с 16.00 до 18.00 в Библиотеке №1 имени И. И. Лепсе прошел Концерт Лауреата Международного конкурса пианистов-любителей Тацуя Кегай (Токио, Япония).

Фортепианное исполнительство - значимая часть музыкальной культуры, которая, как и любой вид искусства, является сферой самореализации человека, его духовного развития, воспитания вкуса. Фортепиано, ставшее популярным инструментом с момента своего зарождения, еще много лет назад использовалось как для концертного исполнения, так и для домашнего музицирования - неотъемлемой части времяпровождения общества.

Пианисты-любители - это представители различных профессий, для которых игра на фортепиано - серьезное увлечение, средство самореализации и не является профессиональной деятельностью. Тацуя Кегай - музыкант-любитель из Японии. Он  - Лауреат 2-ой премии (2 кат.) конкурса 2017 года.

Конкурс "Фортепианные мосты" впервые был проведен в Санкт-Петербурге в июле 2011 года и основной его задачей является привлечение внимания к любительскому фортепианному творчеству. Участники конкурса выступали на различных престижных площадках Санкт-Петербурга (Шереметевский дворец, Библиотека №1 имени И. И. Лепсе, Библиотека имени М. Ю. Лермонтова, РНБ, Русский музей, Капелла), в Павловске, Новгороде.

В исполнении музыканта прозвучали следующие произведения классической музыки: И. Гайдна, Ф. Шуберта, Ф. Листа, А. Пьяццолы.