Концерт лауреатов и друзей конкурса "Фортепианные мосты"

26 мая 2018 года с 16.00 до 18.00 в Библиотеке №1 имени И. И. Лепсе состоялся концерт лауреатов и друзей конкурса "Фортепианные мосты".

Фортепианное исполнительство – значимая часть музыкальной культуры, которая, как и любой вид искусства, является сферой самореализации человека, его духовного развития, воспитания вкуса. Фортепиано, ставшее популярным инструментом с момента своего зарождения, еще много лет назад использовалось как для концертного исполнения, так и для домашнего музицирования – неотъемлемой части времяпровождения общества.

Пианисты-любители – это представители различных профессий, для которых игра на фортепиано – серьезное увлечение, средство самореализации и не является профессиональной деятельностью.

Исполнители: Артем Голиков (Москва), Леонид Чиж (Санкт-Петербург), Михаил Епифанов (Санкт-Петербург).

Антон Коваль (Санкт-Петербург), лауреат международных конкурсов, одаренный молодой музыкант в настоящее время является студентом IV курса Калининградского областного музыкального колледжа имени С. В.Рахманинова. Он занимается под руководством хорошо известного в нашем городе педагога, заслуженного артиста РФ В. Д. Слободяна.

В программе: И. С. Бах, В. А. Моцарт, К. В. Глюк, А. Чейзинс, Ф. Шуберт, Ф. Лист, А. Н. Скрябин, А. Голиков, Й. Гайдн, С. С. Прокофьев.

Ираида Андреевна Галунова в своем отзыве на концерт написала: "Исполнение "любителями" не уступает профессиональному исполнению. Сегодня мы снова услышали в исполнении Михаила Епифанова (вместе с А. Чижовым) фантазии Шуберта. Прекрасная игра этюда Листа Артемом Голиковым, а его "Времена года" да еще в сопровождении слайдов – просто прекрасно. Замечательное исполнение сонаты С. Прокофьева Антоном Ковалем. Спасибо. Ждем осени, когда снова начнутся "Фортепианные мосты".