Концерт Лицея искусств "Санкт-Петербург"

20 октября учащиеся и преподаватели Лицея искусств "Санкт-Петербург" сделали подарок посетителям Центральной районной библиотеки имени М. А. Шолохова – подарили концерт. Встречи с живой музыкой особенно радуют. За год это уже не первое подобное мероприятие в нашей библиотеке, и каждый раз концерты юных музыкантов пользуются неизменным успехом.

Ученики музыкальной школы - оттачивают своё исполнительское мастерство, т.к. такие мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим концертирующим музыкантам.

Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала - ведь самые яркие впечатления юные музыканты получают, выступая перед своими сверстниками. Именно на таких концертах юные исполнители неизменно находят самый теплый прием и самую благодарную аудиторию.

Сегодня на концерте прозвучали произведения различных авторо: П. Чайковского, Б. Анисимова, Ж. Акколаи, Ш. Берио, М. Равеля и других.

Своим выступлением нас порадовали: юные скрипачки Марианна Щербинина и Надежда Желинская, а также трубач Матвей Овчинников. Концертмейстер – Валентина Немкова-Пугач.

Мы очень надеемся, что сотрудничество нашей библиотеки и Лицея искусств "Санкт-Петербург" будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться, принесет всем нам немало интересных творческих встреч.