Концерт "Мир музыки" лауреатов и друзей Международного конкурса пианистов-любителей "Фортепианные мосты"

15 декабря 2018 года в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялся концерт "Мир музыки" лауреатов и друзей Международного конкурса пианистов-любителей "Фортепианные мосты" в рамках музыкального цикла "Нотная палитра".

Исполнители - лауреаты Международного конкурса пианистов-любителей "Фортепианные мосты", представители различных профессий, для которых игра на фортепиано - серьёзное увлечение, средство самореализации и не является профессиональной деятельностью.

На концерт пришли творческие друзья пианистов: Дарья Тарасова (сопрано) исполнила "Арию Герды" из оперы "История Кая и Герды" (С. Баневич), "Арию Леоноры" из оперы "Трубадур" (Дж. Верди), "Каватину Розины" из оперы "Севильский цирюльник" Дж. Россини под аккомпанемент Ольги Волковой (лауреат 1-й премии 2014 г. (2-я кат.).

Очень порадовало зрителей выступление Василия Михайлова (виолончель) и Ольги Волковой (фортепиано). В их исполнении прозвучали: Ф. Шуберт "Соната "Арпеджионе" ля минор", Э. Григ "Песня Сольвейг", С. Рахманинов  "Сон" и другие произведения.

Инга Алексий, ассистент преподавателя монтессори (лауреат 2-й премии конкурса 2018 г. (1-я кат.) исполнила "Сонату №4" С. Прокофьева.

Евгений Миневский, студент факультета искусств (звукорежиссура) СПбГУП (участник конкурса 2016 г. (2-я кат.), исполнил "Piano-Rag-Music" И. Стравинского, "Концертный этюд №3" Ф. Листа.