Концерт "Мой адрес - Советский Союз"

5 сентября в 19:00 на сцене театрально-концертного зала Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова, в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим", состоялся концерт "Мой адрес - Советский Союз" в исполнении творческого объединения "Белые росы".

В зале гаснет свет и проносится знакомый звук радио, музыкальная заставка новостей и мелодия фортепьяно. Николай Лаврентьевич Гордеев произносит фразу, с которой начиналось утро в Советском Союзе - "Доброе утро, товарищи! Приготовьтесь к выполнению гимнастических упражнений". В этот теплый осенний вечер именно так начался концерт "Мой адрес - Советский Союз".

В исполнении заслуженного артиста России, экс-солиста знаменитых ВИА "Калинка" и "Поющие гитары" Владимира Дяденистова прозвучали такие музыкальные хиты, как: "Девушка", "Где-то очень далеко", "Восточная песня", "Наташка", "Лебединая верность", "Девчонки нашего двора"и многие другие. Зрители подпевали артисту - "В каждой строчке только точки после буквы "Эл…" и кричали "Браво!" после каждой композиции.

Лауреат международных конкурсов Ксения Зуден исполнила "Ленинградские белые ночи" и знаменитую композицию "Песенка Пепиты" из оперетты "Вольный ветер" Исаака Дунаевского.

Настоящим подарком для зрителей стало исполнение Владимиром Дяденистовым и Ксенией Зуден сцены прощания графа Резанова и испанки Кончиты из рок-оперы "Юнона и Авось". К слову, Владимир 30 лет прослужил в театре "Рок-опера" и является первым в России исполнителем роли Христа в легендарной рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда".

Завершился концерт песнями "Соловей" и "Ленинград" из репертуара знаменитых ВИА "Поющие гитары".

Стоит ли писать, что артисты сорвали бурные овации зала, получили море цветов и комплиментов, а зрители провели прекрасный ностальгический вечер, наполненный музыкой и воспоминаниями.