Концерт "Навстречу Новому году в ритме вальса" (12+)

Ноября 2019
Концерт "Навстречу Новому году в ритме вальса" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 29.11.2019
Время: 18:00-19:00

В исполнении учеников Санкт-Петербургской музыкальной школы им. Н. А. Римского-Корсакова, класса Марии Даниал, прозвучат произведения русского композитора Владимира Ивановича Ребикова.

Владимир Иванович Ребиков принадлежит к поколению композиторов, творческое наследие которых после смерти почти полностью забылось и, ввиду этой причины осталось практически неизвестным большинству людей. При жизни музыкальные идеи Ребикова встречали самое различное к себе отношение и вызывали немало споров, подобно музыке ряда крупнейших его современников: позднего Скрябина, молодого Стравинского и совсем еще юного Прокофьева.

Вся жизнь Владимира Ивановича была наполнена служением музыке. Его наследие довольно обширно и может быть в целом отмечено в трех основных жанровых ответвлениях - фортепианное, вокальное и сценическое. Самым же известным сочинением по праву считается одноактная опера и монодрама "Ёлка", основанная на рассказе Федора Михайловича Достоевского "Мальчик у Христа на ёлке".

Справки по тел.: 752-25-11