Концерт военных песен под названием "Победа в сердце каждого живет"

3 мая в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова состоялся Концерт военных песен под названием "Победа в сердце каждого живет".

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата! В исполнении педагогов и учащихся Школы искусств №2 Кировского района мы услышали множество ярких музыкальных номеров.

Интересно и трогательно прошел наш концерт, посвященный песням о войне, посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца,- это наша память, память подрастающего поколения.