Концерт "Забытые мелодии старинного романса"

23 мая в Библиотеке №2 прошел необычный концерт "Забытые мелодии старинного романса": перед зрителями выступила вокальная студия Дома ученых им. М. Горького.

У вокального коллектива Дома ученых им. М. Горького РАН богатая история. Секция создана в середине 50-х годов двадцатого века. Этот уникальный любительский коллектив возглавляет концертмейстер, дипломант международных конкурсов, Витшас Ирина Владимировна. Она работала концертмейстером в Ленинградской государственной консерватории в классах ведущих педагогов-вокалистов: И. П. Богачевой, К. И. Плужникова, С. К. Буреева и других.

Все участники студии - единомышленники, объединенные страстным увлечением вокальной музыкой. Публика получила истинное наслаждение от исполнения редко звучащих русских романсов.