Концерт "Зимний вечер" из цикла "Нотная палитра"

19 января 2019 года в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялся концерт "Зимний вечер" из цикла "Нотная палитра".

Исполнители - лауреаты Международного конкурса пианистов-любителей "Фортепианные мосты" (Санкт-Петербург), представители различных профессий, для которых игра на фортепиано - серьёзное увлечение, средство самореализации и не является профессиональной деятельностью. Но их любовь к музыке, их талант, вдохновляет и покоряет сердца многих слушателей.

В концерте принял участие актёр, Дипломант конкурса 2016 г. (2-я кат.) Юрий Щелканов (Санкт-Петербург), он исполнил музыкальные произведения Д. Скарлатти, Ф. Шопена.

В исполнении Надежды Честновой (Санкт-Петербург, член Оргкомитета конкурса) прозвучали творения Й. Гайдна, Р. Вагнера.

Михаил Дубов (Лондон, специалист по данным, Лауреат 1-й премии (2-я кат.) в номинации "Ансамбли") порадовал зрителей творчеством Н. Голованова: Соната № 4 для фортепиано и "Инфанта грезит" из цикла "Эстампы".

Гости благодарно слушали и долго обсуждали классическую музыку после концерта.