Концертная программа "А музыка звучит…"

Первый день октября ознаменовался празднованием сразу двух достойных упоминания поводов - Международный день пожилого человека и Международный день музыки. Как же здорово, что нам в библиотеке удалось совместить эти 2 праздника и провести для наших гостей уникальную концертную программу "А музыка звучит…"

По уже доброй сложившейся традиции, помогали нам в проведении мероприятия актеры Театра драматических импровизаций!

Музыкальный вечер, составленный из любимых хитов эстрады прошлого века, обеспечил в зале невероятный аншлаг! Нам было очень приятно увидеть улыбки на лицах гостей, наблюдать за тем, как они постепенно включались в происходящее на импровизированной сцене и с удовольствием подпевали вместе с артистами. Мы окунулись в прошлое благодаря яркому исполнению хитов советской и зарубежной эстрады.

Для читателей сотрудники Центральной районной библиотеки им. М. А. Шолохова подготовили интересную книжную выставку "Чем больше лет - тем больше счастья", где представлены книги по рукоделию, домоводству и кулинарии, самоучители по компьютерной грамотности - издания, обеспечивающие досуг для пожилых людей.

Библиотекари проявляют особое внимание к категории "пожилых читателей", ведь наша работа предусматривает культурное обслуживание пожилого населения, организацию досуга этой группы читателей, создание комфортных условий адаптации к современной жизни.

На прошедшем празднике пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, со слезами на глазах благодарили организаторов мероприятий за внимание, подарки, поздравления. Надеемся, что старшее поколение нашего района не будет обделено вниманием и в повседневной жизни.