Мая 2023

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 24.05.2023

24 Мая в 12.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., д. 115) состоится Концертная программа "Сначала было слово..."

Ежегодно 24 мая по новому стилю является днем памяти создателей славянской письменности - Кирилла и Мефодия. 863 год считается годом рождения славянской письменности. Тогда и были написаны первые слова на славянском языке.

В концертной программе прозвучат музыкальные композиции: "Яблоня", "Зачем сидишь до полуночи", "Русь", "Рябиновая ветка", "Приходите свататься", "Ти-та-ти" в исполнении ансамбля русской народной песни "Супава" и исполнение русских народных танцев: "Кадриль", "Проходочка", "Хоровод с шалями", "Хоровод "Купола России" в исполнении танцевального коллектива "Колечки".

Справки по тел.: (812) 753-58-76.