Конкурс "Мой любимый библиотекарь"

А какой он – любимый библиотекарь?

Тот, которого мы помним в своей первой детской библиотеке?
Пожилая тетенька в синем халате, кутающаяся в пуховый платок… На вид - строгая, а глаза добрые. А, главное, помнит всех нас и про все на свете знает!

- "Ну, здравствуй, дружок! Ты внимательно читал эту книгу? Расскажи, о чем она, понравилась ли она тебе. А вот еще про путешествия новая книжка, возьми – она очень интересная!".
- "Танечка! Что-то долго ты не приходила, не болела ли? Я тебе подобрала книги про театр, как ты и просила. Когда знаменитой артисткой станешь, автограф у тебя попрошу".

А может это молоденькая красивая девушка из районной библиотеки, в которую ты – студент-первокурсник, тайно влюблен и поэтому бегаешь в библиотеку несколько раз в неделю?
- "Здравствуйте, Марина Михайловна! (ты знаешь, что ей очень приятно, когда ее называют по имени-отчеству). Вот сдаю пять книг, прочитал уже. А можно мне теперь Гегеля "Наука логики" взять?" (и зачем тебе – будущему программисту, Гегель, ты и сам не знаешь, но хочется в ее глазах выглядеть умным).

А вот Вы - степенный и остепененный интеллектуал (или интеллектуалка) ищете достойного собеседника и вдруг неожиданно находите его в простой общедоступной библиотеке в лице рядового сотрудника читального зала, не имеющего никаких степеней и наград. И каким же интересным оказывается общение с этим библиотекарем!
И, конечно, - он любимый!

Любимые библиотекари, наверное, есть у каждого, кто пользуется библиотеками. И как же они, эти библиотекари, нуждаются в признании, в ваших добрых словах!
Так напишите эти слова, возьмите у них интервью, сфотографируйте, как они работают, снимите о них фильм.

Участвуйте в Конкурсе "Мой любимый библиотекарь"!

ИТОГИ конкурса вы можете посмотреть здесь.