Конкурсно-игровая программа "Пернатые друзья"

Конкурсно-игровая программа "Пернатые друзья"

30 марта Библиотека №2 подготовила и провела Конкурсно-игровую программу "Пернатые друзья" для детей из Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района.

Международный день птиц - один из важнейших экологических праздников, 1 апреля отметят в десятках стран мира. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам.

Малыши посмотрели видеопрезентацию "Детям о птицах", узнали, как птицы помогают людям, познакомились с необычными птицами мира и "птичьими профессиями". Ребята послушали "Птичьи разговоры", пели "птичьи песенки", танцевали, участвовали в играх: "Хочу быть птичкой", "Прилетели птицы", "Птенчики", познакомились с книжной выставкой "Пернатые обитатели земли".

В конце встречи старательные малыши с мамами смастерили аппликацию "Веселый попугай".