Конкурсно-игровая программа "Путешествие в страну чудес Льюиса Кэролла"

Конкурсно-игровая программа "Путешествие в страну чудес Льюиса Кэролла"

15 июня в библиотеке №2 прошла конкурсно-игровая программа "Путешествие в страну чудес Льюиса Кэролла" с ребятами из летнего лагеря.

"Приключения Алисы в Стране чудес" — сказка, написанная английским математиком, поэтом и писателем Чарльзом Лютвиджем Доджсоном под псевдонимом Льюис Кэрролл и изданная в 1865 году. Прообразом героини Кэрролла стала его юная знакомая — Алиса Плезенс Лидделл, с которой он познакомился около 1856 года.

Под сказочную музыку дети окунулись в мир сказки Алисы. Ребята познакомились с биографией удивительного человека и писателя Льюиса Кэрролла, а также узнали множество интересных фактов о создании этой необычной сказки, посмотрели фрагменты мультфильмов разных лет. Две команды "Алиса" и "Орленок Эд" приняли участие в викторине по сказке. Им очень понравились игры: "Улыбка Чеширского кота", "Собери бабочку", "Волшебный веер", танец "Джига-Дрыга" и танец "бабочек", "Чайная церемония". Победила дружная команда "Орленок Эд", ребята ушли со счастливыми улыбками "чеширского" кота и вкусными баранками!