Космопраздник "Планеты и кометы"
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Космопраздник "Планеты и кометы"


10 апреля в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Космопраздник "Планеты и кометы", приуроченный к празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики.

Немногие задумываются над тем, почему полеты в космос мы называем словом "космонавтика"? Оказывается в переводе с греческого языка это звучит как "космос" - вселенная и "навтика" - искусство кораблевождения. Можно сказать, что космонавтика - это искусство путешествовать по вселенной.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки прослушали обзор книжной выставки "Планеты и кометы". Во время игры с водораскраской-пазлом открыли для себя мир космоса и ответили на вопросы викторины "Знатоки космоса". Закончился космопраздник демонстрацией модели Солнечной системы и мастер-классом в технике бумажной аппликации "Космический полет".

Все желающие сделали памятные фото в фотозоне "Первые в космосе".

Фотогалерея

Поделитесь:
Наверх ↑