Краеведческая конференция "100 лет Кировскому району"

25 марта 2017 года в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова состоялась краеведческая конференция, посвященная 100-летию Кировского района.

В конференции приняли участие: кандидат исторических наук, сотрудник РГПУ имени Герцена А. Ю. Алексеев; кандидат исторических наук, доцент СПб ИГО В. И. Ходанович; научный сотрудник СПб ГБУ "Музей "Нарвская застава" Н. В. Деконская; член Союза работников культуры Н. Г. Кузьмина; заслуженный работник культуры Н. А. Соколова и другие.

Посетители конференции услышали об архивных поисках и открытиях новых страниц в истории нашего района: будь то военная продукция предприятий Нарвской части и Петергофского участка в годы Первой мировой войны, или наименование улиц в Кировском районе в постсоветский период; история Тургеневской земской школы (на Балтийской улице), или детские воспоминания о повседневной жизни, учебе в школе для девочек в послевоенный период. История улиц, отдельных домов, предприятий, история фамилий и деятельность отдельных исторических личностей – вот те немногие темы, из необъятного круга интересов и вопросов, которые волнуют краеведов, любителей родного края, города, района. На некоторые из них вы можете узнать ответы на очередной Х краеведческой конференции в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова в октябре 2017 года. Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц.