Краеведческая конференция "Усадьба на Петергофской дороге "Александрино" - памятник ЮНЕСКО" (12+)

Ноября 2017

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 25.11.2017
Время: 13:00-17:00

Очередную краеведческую конференцию из цикла "Встречи на Петергофской дороге" в девятый раз проводит Центральная районная библиотека Кировского района. Конференция посвящена истории усадьбы "Александрино", названной так в конце XIX века последним её хозяином графом А. Д. Шереметевым.

На конференции будут рассмотрены различные аспекты существования парка "Александрино": от вельможной усадьбы до современного использования этой территории в качестве районного парка. Докладчики расскажут об истории усадьбы, ее владельцах, о том что находилось в усадебном доме после революции. Будет показано состояние особняка после Великой Отечественной войны, рассказано о восстановлении дворцового ансамбля, являющегося памятником федерального значения, под защитой международной организации ЮНЕСКО.

Справки по тел.: 752-25-11