Краеведческая программа "Мы любим наш район" (16+)

Мая 2018
Краеведческая программа "Мы любим наш район" (16+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 19.05.2018
Время: 18:00-22:00

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова традиционно примет участие в городской акции "Ночь музеев". Насыщенную программу откроет лекция "История усадеб Воронцовых и Шереметевых на Петергофской дороге". Рассказ об усадьбах Петергофской дороги историка-краеведа Л. А. Старковой перенесет слушателей во времена XVIII и XIX веков, в том числе речь пойдет о метаморфозах территории района – от дворянских усадеб до современного промышленного района.

На протяжении всего вечера на мультимедийных носителях будут демонстрироваться диски, выпущенные библиотекой: "Ульянка", "Храмы за Нарвской заставой", "Александрино", "Авангард в Кировском районе". В выставочном зале библиотеки будут представлены архивные фотографии усадьбы "Ульянка" и портреты ее хозяев с краткими аннотациями.

Самые активные посетители смогут проверить свои знания в викторине, посвященной архитектурным памятникам района. Все участники получат в этот день от библиотеки памятные подарки.

Справки по тел.: 752-25-11