Сентября 2022

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 09.09.2022

Приглашаем посетить мероприятие, посвященное 150-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева - всемирно известного путешественника и писателя, ученого, открывшего миру Уссурийский край.

Из биографии-презентации "Исследователь Дальнего Востока" читатели узнают, что Владимир Клавдиевич отдал изучению Дальневосточного края 30 лет своей жизни с 1899 по 1930 год, внес крупный вклад в географию, ботанику, зоологию, орнитологию, ихтиологию и этнографию, узнают о родителях писателя, его детстве, юности, экспедициях, краеведческой и литературной деятельности.

Далее состоится викторина о путешествиях, исследованиях и писательском творчестве, ответить на вопросы которой поможет книжная выставка "Сквозь тайгу".

Справки по тел.: (812) 750-08-02.