Краеведческий проект "По маршрутам Кировского района"

Краеведческий проект "По маршрутам Кировского района"

28 июля 2020 года на YouTube-канале "Библио FM" Централизованной библиотечной системы Кировского района состоится онлайн-премьера нового краеведческого проекта "По маршрутам Кировского района".

Он представляет собой цикл передач в популярном формате видеоблога, которые расскажут как об истории района в целом, так и об отдельных достопримечательностях, судьбах известных жителей и т.д.

Реализация проекта станет самым полным по охвату краеведческим видеоархивом, предназначенным как для исследовательских и образовательных целей, так и для духовно-нравственного воспитания граждан, ныне живущих и будущих поколений.

Первый сезон передачи посвящён военной истории Кировского района и расскажет о памятниках и мемориалах Великой Отечественной войны.

Из пилотного выпуска зрители узнают об обелиске и братской могиле советских воинов, находящихся возле железнодорожной станции "Лигово".

Ведущая передачи - Любовь Старкова, краевед и ведущий библиотекарь ЦБС Кировского района.

Публиковаться ролики будут еженедельно на YouTube-канале ЦБС Кировского района "Библио FM".