Краеведческое занятие "Я люблю свой город"

Краеведческое занятие "Я люблю свой город"

23 апреля в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Краеведческое занятие "Я люблю свой город".

История Санкт-Петербурга полна интересных и таинственных фактов. В его прошлом есть неоднозначные моменты, но он был и остается одним из самых красивых городов мира. Нам очень повезло жить в Санкт-Петербурге, гулять по его улицам, впитывая в себя его особую атмосферу…

Участники краеведческого занятия прослушали рассказ библиотекаря о главных достопримечательностях города на Неве: Летний сад, Дворцовая площадь, Кунсткамера, Медный всадник, Невский проспект и др. Посмотрели отрывки из видеороликов о городе, прослушали обзор книжной выставки "Санкт-Петербург и пригород" и приняли участие в викторине "Реки и каналы".