Кружок раннего развития "АБВГД-ка - обучение чтению"

Кружок раннего развития "АБВГД-ка - обучение чтению"

Кружок раннего развития
"АБВГД-ка - обучение чтению" (5 - 6 лет)

Руководитель кружка: Выдрина Екатерина Владимировна, ведущий библиотекарь, получившая высшее филологическое образование - учитель русского языка и литературы

Телефон для справок: (812) 490-99-62

Адрес: Библиотечно-культурный мультимедийный комплекс "Портал" (Библиотека №9), ул. Двинская, д.10 (вход со двора)

Эл. почта: kircbs9@mail.ru

Занятия проводятся платно: по средам с 17.30 до 18.20 и суббота с 11.00 до 11.50 - абонемент 3200 рублей (8 занятия в месяц по 400 руб.).

23 сентября 2023 года – первое занятие

Цель программы: подготовить дошкольников к обучению, познакомить с буквами, как знаками записи известных им звуков, научить читать.

Задачи:

- сделать для ребенка увлекательной тренировку в технике чтения и привить интерес к книге, вкус к самостоятельному чтению;

- способствовать обогащению словарного запаса и развитию речи детей;

- познакомить с новыми терминами (звук, гласный, согласный, предложение, текст);

- научить составлять из букв слова, из слов – предложения;

- развивать фонематический слух и связную речь;

- подготовить руку ребенка к письму;

- научить ориентироваться на листе тетради;

- легко и весело ввести ребенка в письменность с помощью игровых технологий.

Программа составлена с учетом методики Жуковой Н. С. В основе обучения дошкольников чтению по авторской методике Надежды Жуковой лежит слоговой принцип - слог выступает в качестве единицы чтения.