Детский кукольный спектакль "Мышонок и подснежник"

20 апреля в 12.00 в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим" состоялся детский спектакль "Мышонок и подснежник". Санкт-Петербургский кукольный театр "Луна-парк" показал спектакль по мотивам одноименной сказки Дениса Емельянова.

Сказочная повесть "Мышонок и Подснежник" написана томским автором в 2012 году и состоит из 14-ти сказок о маленьком лесном Мышонке, трогательном и добром, который познает огромный Мир вокруг себя. Денис Емельянов написал эту повесть для своей младшей дочери. Когда читаешь эту сказку или смотришь спектакль, то возникает ощущение, что это настоящая прогулка по волшебному лесу. Сказка чем-то напоминает "Маленького принца" Экзюпери, но "Мышонок и Подснежник" еще нежнее. Сначала мышонок совсем беззащитен. Маленький герой взрослеет день за днём, и в последней сказке перед нами вполне сформировавшаяся гармоничная самостоятельная личность.

Спектакль начинается с появления двух больших мышей. У одной из них есть мешочек с вкусными и питательными зернышками, а у второй такого мешочка нет, и она очень хочет кушать. Как получить несколько зернышек из мешочка подруги? Голодная мышка решила рассказать поучительную историю про маленького и доброго мышонка, который недавно появился на свет.

В финале спектакля голодная мышка получает тыквенную семечку и кукурузное зернышно за свой рассказ.

Маленькие зрители и их родители с огромным интересом посмотрели интерактивный спектакль о весне и дружбе. В этом спектакле они увидели маленького и доброго Мышонка, нежный Росток и прекрасный Подснежник, самовлюбленную Гусеницу, коварную и хитрую Кошку.

Санкт-Петербургский кукольный театр "Луна-парк" так называется, потому что Луна-парк - это мир детства и радости, которой артисты театра готовы щедро делиться с юными зрителями.

Продолжительность спектакля - 30 минут.