Культурно-досуговый проект "Нескучная классика"

Культурно-досуговый проект "Нескучная классика"

В конце ноября в Библиотеке №6 завершился Культурно-досуговый проект "Нескучная классика".

В течение года проходили различного рода массовые мероприятия, на которых дети знакомились с лучшими образцами отечественной и зарубежной литературы. Были оформлены тематические выставки.

Этот проект помог ребятам проявить свои творческие возможности, научил самостоятельно работать. Привлек внимание к книге, носил познавательный характер, был доступен и прост в восприятии детьми, позволил проявить свои знания и способности работать в команде.

Каждое мероприятие было увлекательным и не похожим на другие:

• Сказки былых времен. Час сказки "Золушка - сказка на все времена";
  • Литературное путешествие "На планете детворы вместе с Агнией Барто";
  • Познавательно-игровая программа "Встречаемся у Лукоморья";
  • Интерактивная викторина "Сказок дружный хоровод";
  • Литературное путешествие "Джентльмены с Миссисипи" в формате известной игры "Что? Где? Когда?" (по книге М. Твена "Приключения Тома Сойера").

Сотрудники библиотеки благодарят наших читателей, участников проекта. Читающий человек - это мыслящий человек. Книга расширяет кругозор, формирует начальные представления о мире прекрасном.

Предлагаем посмотреть подборку фотографий, как это было. Желаем приятного просмотра. Ждем вас на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.