Сентября 2022

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 07.09.2022

Беларусь имеет богатую историю. Символы Беларуси - птица аист и животное зубр. Страну украшают многочисленные леса, а также красивые реки и озера. Туристы могут посетить страну и насладиться красивой природой, а также побывать на многочисленных местах сражений прошлого, которых было немало на территории государства.

В ходе мероприятия состоится знакомство с информационной презентацией "Беларусь - вчера, сегодня, завтра" с обзором культурных и национальных традиций и просмотром кулинарных видеороликов о приготовлении национальных блюд: клецки, колдуны, гульбишники, запеканки и других.

Закончится программа у книжной выставки "Книга без границ", рассказывающей о творчестве современных российских и белорусских детских писателей ­- Надеи Ясминска и Екатерины Оаро.

Справки по тел.: (812) 750-08-02.