Лекция "Дача Сиверса - больница всех скорбящих" (16+)

Апреля 2018
Лекция "Дача Сиверса - больница всех скорбящих" (16+)

Библиотека №3
Дата: 25.04.2018

Жить в Санкт-Петербурге, кроме всего прочего, означает и ходить каждый день мимо зданий с уникальной историей. Посетителям библиотеки расскажут подробности об историческом здании, расположенном по адресу: проспект Стачек, дом 158.

Лекция посвящена судьбе усадьбы, построенной архитектором Бартоломео Растрелли во второй половине 1750-х годов. Посетители узнают о личности графа Карла Сиверса, которому принадлежала дача, бывшая в то время еще небольшим двухэтажным домиком. В процессе своего роста маленькая дача превратилась в целый жилой комплекс с многоквартирными домами. А в начале XIX века там находилась первая государственная психиатрическая больница, которой в советское время было присвоено имя швейцарского врача О. Фореля.

Лекцию ведет краевед Центральной районной библиотеки имени М. А. Шолохова Старкова Л. А.

Справки по тел.: 783-27-88