Лекция "Историческая неправда в книжных иллюстрациях XVIII века" (12+)

марта 2022
Лекция "Историческая неправда в книжных иллюстрациях XVIII века" (12+)

Библиотека №5
Дата: 24.03.2022

24 марта 2022 года в 15.00 в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д.135) состоится Лекция "Историческая неправда в книжных иллюстрациях XVIII века".

Посетителям библиотеки представится уникальная возможность послушать выступление научного сотрудника ГМЗ "Петергоф", большого знатока истории XVIII века, автора многочисленных книг и статей по истории Гатчины, Андрея Николаевича Спащанского. Андрей Николаевич является автором книг "Григорий Орлов и Гатчина: История фаворита императрицы и его загородного имения", "Гатчина во второй половине XVIII века. Рождение резиденции", составителем сборника "Екатерининский Петербург глазами иностранцев".

XVIII век полон тайн и загадок - это век величайших перемен и преобразований, век женского правления, век блестящих взлетов и роковых падений. Историю этого времени можно проследить по книжным иллюстрациям, которые являются живым рассказом о событиях и ситуациях того времени. Это картинки быта, но всегда изящного, аристократического. Андрей Николаевич раскроет нам тайны этого незнакомого для нас мира.

Справки по тел.: (812) 376-59-59.