Лекция "Как Ленинград помогал фронту в дни Советско-Финляндской войны"

6 декабря в отделе нотно-музыкальной, искусствоведческой и краеведческой литературы Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялась лекция Михаила Тягура "Как Ленинград помогал фронту в дни Советско-Финляндской войны".
Читатели узнали, как в прифронтовом городе изменилась работа заводов, фабрик, медицинских и образовательных учреждений... Например, здания некоторых школ отдали для госпиталей, а детей перевели в соседние школы, где им приходилось учиться в три смены. Ещё один интересный факт - по трамвайным рельсам в определенные часы пускали поезда. Такое сообщение было организовано, например, через Володарский мост.

Следующая лекция Михаила Тягура состоится 24 января 2020 года и будет посвящена повседневной жизни ленинградцев, а также слухам, бытовавшим в городе во время Зимней войны.