Февраля 2020

Дата: 19.02.2020
Время: 15:00-16:00

Это третья лекция из цикла по краеведению. На этот раз она посвящена Николаю I и его семье. Лекцию будет читать уже знакомая нам по первому мероприятию Даниличева Марина Викторовна, научный сотрудник ГМЗ "Петергоф". Прекрасный лектор, заслуживший доверие и уважение публики, расскажет о том, как императорская семья проводила в Петергофе летние месяцы.

Во время правления Николая Павловича для Петергофа наступил новый период расцвета. Способствовало развитию Петергофа ещё и то, что с 1828 года каждое лето в течение шести недель здесь стали проводиться лагерные занятия воспитанников военно-учебных заведений. Об этом и многом другом расскажет нам Марина Викторовна.

Лекция обещает быть интересной и познавательной. Тем, кто не доверяет своей памяти, рекомендуем запастись бумагой и ручкой - фактов будет много!

Поскольку первые две встречи вызвали большой интерес, и желающих посетить мероприятие было больше, чем может вместить зал библиотеки, убедительная просьба приходить заранее (за 15-20 минут). О наличии мест уточняйте по телефону 376-59-59.