Лекция "Простой человек и война" (12+)

января 2022
Лекция "Простой человек и война" (12+)

Библиотека №5
Дата: 19.01.2022

19 января в 15.00 в Библиотеке №5 (Ленинский пр.. д. 135) состоится Лекция "Простой человек и война". Сотрудник ГМЗ "Петергоф" Спащанский Андрей Николаевич расскажет о судьбах людей, оказавшихся в немецкой оккупации.

В любой войне больше всего страдает мирное население и основные тяготы, и лишения падают на плечи женщин, стариков и детей, которые живут посреди войны. Но еще хуже когда земля занята врагом, и ты полностью зависим от его воли.

Чем была эта жизнь для жителей юго-западных районов, таких как Стрельна, Лигово, Пушкин и др. Как жили и выживали простые люди на оккупированной территории, где работали и добывали пропитание, как проходила их повседневная жизнь?

На лекцию приглашаем всех желающих, кто интересуется историей Великой Отечественной войны и историей нашего края.

Справки и запись по тел.: (812) 376-59-59.