Лекция-путешествие "Западная Сибирь - Тара-Омск-Тюмень"

Лекция-путешествие "Западная Сибирь - Тара-Омск-Тюмень"

6 февраля в Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова состоялась лекция-путешествие "Западная Сибирь - Тара-Омск-Тюмень". Член Русского географического общества в Санкт-Петербурге Филиппова Н. А. поделилась с посетителями библиотеки своими впечатлениями от путешествия по Западной Сибири.

На лекции она рассказала о главных особенностях географического положения региона, о природных и минеральных ресурсах, о  жизненном укладе местного населения. Познакомила с памятниками истории и культуры городов: Омска, Тары, Тюмени. Особое внимание уделила Спасскому собору в Таре, Никольскому и Казачьему собору в Омске. Большой интерес у слушателей лекции вызвали фотографии природы и достопримечательностей, выполненные лектором во время путешествия по Западной Сибири.

Лекции Филипповой Н. А. проходят очень живо и всегда информационно наполнены. Читатели библиотеки с интересом слушают, задают много вопросов и ждут следующих встреч.