Лекция "Сквозь века и судьбы по улицам Казани"

22 мая в 16.00 в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова состоялась слайд-лекция "Сквозь века и судьбы по улицам Казани".

Казань - один из самых древних городов России. Город, находящийся на оживленном торговом перекрестке Востока и Запада, имеет богатую историю, и она отображена в его многочисленных достопримечательностях.

Своими личными впечатлениями от путешествия по Казани поделилась Ефимова Елена Павловна, заслуженный работник культуры РФ, сопроводив свой рассказ информативными слайдами и фотографиями.

Эта встреча стала логическим продолжением лекции, состоявшейся 18 марта "Казань – третья столица России". Прекрасно составленный авторский материал, как и в прошлый раз, привлек огромное количество посетителей.

Сегодня на слайд-лекции, как и всегда, радовала тёплая, демократичная обстановка, высокий уровень организации и профессионализм докладчика, ещё хотелось бы отметить то интеллектуальное удовольствие, которое, несомненно, испытали все участники семинара. Сам материал был многоплановый, включавший в себя, как практические советы, так и общие сведения. Благодаря этой встрече мы значительно расширили горизонт своих знаний в области краеведения.