Лекция "Великий магистр Российского трона - Павел I"

Лекция "Великий магистр Российского трона - Павел I"

18 марта, несмотря ни на что, в Библиотеке №5 состоялась лекция "Великий магистр Российского трона - Павел I". Тяга наших читателей к знаниям оказалась сильнее всяческих страхов. Одним коронавирусом их не остановишь. Всё равно будут приходить, и читать, и слушать, и познавать!

Ожидаемого аншлага, конечно же, не было. Зато пришедшие имели уникальную возможность разместиться свободно и с комфортом. Особенное удовольствие получили сотрудники библиотеки, впервые за долгое время занявшие места в зале, а не стоя в дверях.

Лектор Олег Петрович является давним читателем библиотеки, поэтому встреча прошла в тёплой, почти домашней атмосфере. Лекция больше походила на дружественную беседу. По техническим причинам видеоряд отсутствовал. Но я думаю (вчерашние слушатели со мной согласятся),  лекция от этого ничуть не пострадала, а даже наоборот, приобрела  ещё более неформальный стиль.

Очаровала слушателей особая манера повествования. Олег Петрович не придерживался плана, а "пел от души". Огромный пласт знаний, ораторский талант и внутреннее обаяние легко позволяли лектору следовать за своей мыслью в любом направлении. Пересказать то, о чём живописал Олег Петрович, невозможно. Это нужно было слушать лично.

Но у вас ещё будет такая возможность! Поскольку Олег Петрович не смог объять необъятное и полностью раскрыть в отведённый ему час тему лекции, то в мае обещался быть у нас снова. Точные дата и время будут объявлены позднее.