Мая 2021

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 26.05.2021
Время: 16:00-17:00

Санкт-Петербург - один из красивейших городов нашей страны с удивительной историей, богатым культурным наследием, выдающимися архитектурными строениями. 27 мая культурная столица России отмечает свой праздник - День города.

Краевед Старкова Л. А., на своей авторской лекции, расскажет о Жан-Батисте Александре Леблоне, который являлся главным архитектором Санкт-Петербурга с 1716 года и до смерти, был автором Генерального плана 1717 года и "образцовых" домов.

К сожалению, в Петербурге постройки архитектора практически не сохранились, но город обязан Леблону значительной долей того упорядочения, которое шаг за шагом приближало русскую столицу к благоустроенному европейскому городу. У города есть корни, которые живы.

Справки по тел.: (812) 752-25-11.