Летний читальный зал онлайн "Три цвета праздника"

Летний читальный зал онлайн "Три цвета праздника"

День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

21 августа с 12:00 до 14:00 Центральная районная библиотека им. М. А. Шолохова ВКонтакте в летнем читальном зале "Три цвета праздника" подготовила тематическую книжную выставку, посвященную Государственному флагу Российской Федерации, Конституции и государственных символов РФ. Книги были посвящены трехсотлетней истории главного официального символа страны, значении цветов флага. Состоялся музыкальный онлайн флешмоб "Флаг моего государства".

Целью данного мероприятия является воспитание у молодежи уважительного отношения к государственному флагу, как символу государственной власти.

Мы надеемся, что приняв участие в нашем мероприятии, каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России.