Лит Новости "Библионочь - 2020"

Лит Новости "Библионочь - 2020"

25 апреля впервые в онлайн-формате пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь - 2020", организованная Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России "Культура.РФ". В этот день на официальной странице акции будут идти прямые трансляции мастер-классов, тематических лекций, поэтических чтений.

Федеральную акцию "Библионочь - 2020" посвятят Сергею Есенину.

Тем учреждениям культуры, которые подготовили специальную программу к "Библионочи" и готовы организовать прямую трансляцию, портал "Культура.РФ" предлагает ресурсы для её распространения, чтобы книголюбы по всей стране смогли дистанционно присоединиться к мероприятиям.

Уважаемые читатели! На сайте спецпроекта "Библионочь - 2020" вы найдете интересные факты из истории литературы, электронные книги, аудиоверсии русской классики, ценные советы от писателей. Вас ждут экранизации произведений русской и советской классики, лекции о поэзии Александра Пушкина, творчестве Михаила Булгакова и популярных литературных течениях - смотрите интересные подборки и вновь открывайте для себя уже знакомых писателей.

О новых литературных новостях вы сможете узнать на страничке Библиотеки №2 ВКонтакте.