Лит Новости с Библиотекой №2

Лит Новости с Библиотекой №2

Библиотека №2 приглашает прочитать на своей странице ВКонтакте самые свежие новости из мира книг и литературы, где вас ждут интервью с писателями, поэтами, драматургами и критиками.

Британская писательница Джоан Роулинг, автор всемирно известной серии романов о Гарри Поттере, уже занявшей прочное место в сокровищнице мировой детской литературы, порадовала юных читателей неожиданным новым проектом - Harry Potter at Home. Цель начинания - разнообразить досуг детей.

В апреле посетители тематического раздела Harry Potter at Home смогут бесплатно скачать книгу "Гарри Поттер и философский камень" с сайта на любом из 20 языков. Также на сайте находятся статьи, головоломки и видеоролики. Портал вскоре наполнится множеством статей, заметок, загадок, ребусов и интерактивных заданий для тех, кто начинает знакомиться с жизнью в Хогвартсе. В некотором объеме будет присутствовать и развлекательный контент по мотивам франшизы о фантастических тварях - так, например, можно будет потренироваться в рисовании такой вымышленной зверушки, как "нюхлер", просмотрев соответствующие видео. Вдобавок к этому каждый желающий сможет бесплатно прослушать аудиоверсию первой книги серии, "Гарри Поттер и философский камень" на 19 языках.

Несколько дней назад Роулинг выступила с инициативой для учителей, призвав их читать "Гарри Поттера" своим ученикам и выкладывать ролики в интернете и на закрытых школьных платформах, что не будет нарушать авторские права. Данной возможностью можно будет пользоваться до конца учебного года.

"Гарри Поттер дома" объединяет ресурсы, посвященные вселенной Гарри Поттера, и предоставляет бесплатный доступ к первой части саги о философском камне в формате аудиокниги, а также к другим произведениям без необходимости оформлять подписку на сервис.