Литературное путешествие "По страницам "Сказки о царе Салтане"
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Литературное путешествие "По страницам "Сказки о царе Салтане"


6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка. Александр Пушкин - это целая эпоха в русской литературе, имя поэта стало олицетворением России. Александр Сергеевич показал миру, как богат и благозвучен родной русский язык. Строки Пушкина и сегодня звучат как прекрасная волшебная музыка.

4 июня в Библиотеке №2 состоялось Литературное путешествие "По страницам "Сказки о царе Салтане". Сказки А. С. Пушкина всегда с нами, в душе каждого из нас. Его сказки стали любимыми не только детьми всех возрастов, но и взрослыми. Многие сказочные фразы стали крылатыми цитатами. Мы вспомнили всех героев, разгадывали загадки, играли в литературные игры.

В конце встречи ребята посмотрели фрагменты из мультфильма "Сказка о царе Салтане" и познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Сказочный мир Лукоморья".

Фотогалерея

Поделитесь:
Наверх ↑