Литературная гостиная "Красною кистью рябина зажглась…" (12+)

Октября 2017
Литературная гостиная "Красною кистью рябина зажглась…" (12+)

Библиотека №5
Дата: 08.10.2017
Время: 15:00-16:00

Имя и творчество Марины Ивановны Цветаевой, русской поэтессы Серебряного века, известны во всем мире. Многие и сегодня могут вспомнить и прочесть наизусть полюбившиеся строки Марины Ивановны: "Мне дело – измена, мне имя – Марина, я – бренная пена морская...". Спустя годы после первой встречи с творчеством Цветаевой люди непременно возвращаются к ее стихам и воспринимают их уже через призму своих переживаний и своего опыта.

Встреча в литературной гостиной посвящена 125-й годовщине со дня рождения М. И. Цветаевой. Жизнь послала этой женщине яркую и трагическую судьбу. В гостиной, украшенной кистями рябины, гостям будет предложена информационно-электронная презентация о ее жизни. Читатели будут вспоминать и читать стихи, слушать музыкальные композиции на стихи известной поэтессы. Также можно будет познакомиться с книгами, посвященными ее жизни и творчеству, с воспоминаниями современников об этой незаурядной женщине.

Справки по тел.: 376-60-81