Июня 2022

Дата: 03.06.2022
Время: 17:00-18:00

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.

У участников мероприятия появится возможность познакомиться с памятниками поэту, о которых расскажет информационная презентация "Памятники А. С. Пушкину" и принять участие в викторине по сказкам А. С. Пушкина "Пушкиниана", а ответы на вопросы сможет подсказать книжно-иллюстративная выставка "Я Пушкина читаю вновь…"

Справки по тел.: (812) 786-01-54.