July 2021

Дата: 08.07.2021
Время: 14:00-15:00

Семья - самое важное в жизни человека. Семья даёт человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность, то без чего не бывает ни одно общество, без чего не может жить человек.

В России есть свой молодой праздник - День семьи, любви и верности, и отмечается он с 8 июля 2008 года. Впервые идея создания подобного праздника родилась у жителей города Мурома, расположенного во Владимирской области. Именно в нём жили святые супруги Пётр и Феврония, которые считаются покровителями христианского брака. Они стали образцом семейной любви, счастья и верности. День 8 июля является датой их памяти.

В ходе мероприятия участники ответят на вопросы викторины "Семейная" и послушают стихи в исполнении библиотекарей о семье.

Справки по телефону: (812) 786-01-54.