Литературная игра "Поэт, знакомый с детства"

18 октября в 10.30 в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина состоялась Литературная игра "Поэт, знакомый с детства", посвященная Дню лицеиста.

19 октября был открыт знаменитый Царскосельский лицей, основанный по указу самого императора Александра I. Данное учебное заведение сыграло важную роль в культурной и даже политической жизни всей Российской империи. Влияние, оказанное лицеем на жизнь своих воспитанников, до сих пор ощущается в современном обществе.

В этот день в библиотеке звучали стихотворения А. С. Пушкина, а в холле библиотеки транслировались мультипликационные фильмы-сказки: "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Сказка о рыбаке и рыбке" и многие другие. Участники мероприятия проявили свою эрудицию, приняв участие в литературной игре по сказкам поэта.