Литературная пятиминутка "По страницам книг Эби Лонгстафф"

Литературная пятиминутка "По страницам книг Эби Лонгстафф"

Детективный жанр можно назвать самым популярным среди всех остальных. Детективами зачитываются люди всех возрастов. Запутанные сюжеты, расследования и различные авантюры полностью захватывают читателя и увлекают в таинственный мир.

Детектив - признанный лидер и среди жанров современной детской литературы. И хотя со всех сторон его теснят фэнтези и "виртуальные" приключения, детский детектив продолжает жить и бурно развиваться. Среди создателей детских детективов всем известные писатели: Эрих Кёстнер, автор повести "Эмиль и сыщики", Астрид Линдгрен, написавшая книги про суперсыщика Калле Блумквиста, Анатолий Рыбаков с его знаменитым "Кортиком".

Предлагаем вашему вниманию серию книг британской детской писательницы Эби Лонгстафф "Загадки старинного поместья", первая из которых посвящена секрету тайной библиотеки.

В этих книгах есть всё, что понравится детям: старинное поместье с множеством тайных ходов, которые можно открыть, разгадав головоломки, таинственная спрятанная библиотека, оказавшаяся волшебной и загадка, которую помогают раскрыть забавные животные.

Приглашаем в Библиотеку №6 всех любителей детективов, увлекательных, смешных, а порой и опасные приключений, познакомиться с произведениями Эби Лонгстафф и узнать, какие же загадки таит в себе старинное поместье.