Апреля 2023

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 20.04.2023
Время: 11:00-12:00

Международный день Матери-Земли - праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он "здесь и сейчас" может сделать для решения насущных природоохранных проблем.

Посетители библиотеки познакомятся с историей праздника, прослушают рассказ библиотекаря о правилах поведения в природе и сохранении природных ресурсов, примут участие в викторинах "Обитатели планеты" и "В мире животных", ответить на вопросы которых помогут книги, представленные на выставке "100 животных".

В заключении мероприятия читателей ждет знакомство с творчеством писателей-анималистов: Е. Чарушиным, В. Бианки, О. Перовской, К. Паустовским с просмотром отрывков из мультфильмов: "Кто чем поет", "Томка испугался", "Теремок", созданным по мотивам рассказов авторов.

Справки по тел.: (812) 750-08-02.