Литературно-музыкальная композиция "Дети блокадного города"

Литературно-музыкальная композиция "Дети блокадного города"

23 января Библиотека №2 совместно с Детским садом №8 и Центром социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Кировского района провела литературно-музыкальную композицию "Дети блокадного города". И родителям, и детям очень понравилась композиция и инсценировка песни Н. Я. Соломыкиной "Дети блокадного города". Юные артисты из детского сада №8 превратились в ангелов, нельзя было без слез слушать это проникновенное исполнение.

Ирина Князева рассказала о поэте Анатолии Молчанове и прочитала его стихи, рассказала о том, как жили и сражались, работали наравне со взрослыми маленькие жители Блокадного города. Ребята узнали про подвиг Зины Портновой, чье имя носит улица Кировского района, посмотрели презентацию, передающую хронику событий военных лет и познакомились с памятниками защитникам Ленинграда. В конце встречи ребята рисовали праздничный салют, не все художники еще умеют хорошо рисовать и даже держать в руках кисточку или фломастер, но очень старались, и им помогали мамы!