Литературно-музыкальная композиция "Оборванный вальс…"

Литературно-музыкальная композиция "Оборванный вальс…"

22 июня, к 80-летию начала Великой отечественной войны 1941-1945 годов, на площадке перед Библиотечно-культурным комплексом им. А. В. Молчанова прошла Литературно-музыкальная композиция "Оборванный вальс…"

Ежегодно 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в России отмечается День памяти и скорби и по всей стране, в память о соотечественниках, которые ценой жизни защитили свое Отечество, проходят памятные мероприятия.

Для жителей Кировского района и гостей города в исполнении сотрудников библиотеки прозвучали стихи о войне. Песни о войне и песни военных лет исполнил член Санкт-Петербургской Региональной организации "Всероссийское общество слепых" Михаил Степанов.

Гости приняли участие в танцевальном марафоне, на мастер-классе, в знак благодарности ветеранам и труженикам тыла за мирное небо над головой, за подаренную светлую жизнь, участники мероприятия изготовили фронтовое "Письмо треугольник".

В рамках проекта "Открытые окна" была открыта выставка-инсталляция "Оборванный вальс…", на которой представлены книги и репродукции о войне и фотографии военных лет.