Декабря 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 10.12.2021

10 декабря 1821 года родился русский поэт Николай Алексеевич Некрасов. Его стихи, искренние и душевные, грустные и печальные, посвящены русскому народу, России. "Я песни Родине слагал",- говорил поэт, а Иван Сергеевич Тургенев писал ему: "Твоя жизнь именно из тех, которые должны быть рассказаны - потому что представляют много такого, чему не одна русская душа глубоко отзовется".

Участники мероприятия услышат о жизни Н. А. Некрасова, рассказанной им самим в его произведениях, которые прозвучат в исполнении юных артистов детского театра-студии "Александрино" под руководством Аллы Витальевны Белоусовой. Стихи, которым неподвластно время, написанные с искренней любовью и теплотой. Стихи, в которых выражены человеческие страдания и народный гнев, нравственный подвиг жен декабристов и тяжелая судьба крестьянки, доброе отношение к детям и вера в великое будущее России.

Справки по тел.: (812) 750-08-02.