Литературно-музыкальная композиция "Жди меня"

6 сентября в 19 часов на сцене театрально-концертного зала Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова был показан спектакль "Жди меня", поставленный творческим объединением "Белые росы".

Заслуженный артист России, экс-солист знаменитых ВИА "Калинка" и "Поющие гитары" Владимир Дяденистов и певица Ксения Зуден исполнили песни военных лет, песни из кинофильмов "Небесный тихоход", "Жди меня" и "Судьба", стихи Константина Симонова и фронтовых поэтов, произведения современных авторов, посвященные Великой Отечественной войне.

Литературно-музыкальная композиция "Жди меня", создавалась на основе истории инженера Николая Добровольского и его жены, актрисы Ксении Мамонтовой. Николай погиб, а Ксения пережила его на пятьдесят лет и сохранила сотни его писем. Некоторые из этих писем были прочитаны со сцены.

Это был 36-й спектакль, показанный в рамках проекта ЦБС Кировского района в 2019 году.

После спектакля Владимир Дяденистов и Ксения Зуден пригласили зрителей на премьеру литературно-музыкального спектакля "Мандельштам. Век мой, зверь мой".

Спектакли творческого объединения "Белые росы" пользуются большой популярностью у зрителей.