Литературно-музыкальная программа "Уж небо осенью дышало…"

27 сентября в Библиотеке №2 прошла литературно-музыкальная программа "Уж небо осенью дышало…".

Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты. В ней видели и неповторимые красоты русской природы, которая осенью одевается в золотой убор, переливаясь своим пышным многоцветьем, и унылые пейзажи, осеннее умирание природы и грусть по уходящему лету как символу жизни.

Ребята из Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром поэзии, музыки и живописи, познакомились с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью и включали её в свои произведения.

Презентация "Осень в картинах русских художников" сопровождалась произведением П. И. Чайковского "Осенняя песня" ("Октябрь"), передающим тишину осени и задумчивость увядающей природы.

Наши маленькие друзья и родители с радостью танцевали с зонтиками, прыгали через "лужи", отгадывали загадки, рисовали осенние листочки.