Литературно-музыкальный марафон "Кировский авангард" в рамках проекта "Книжные аллеи"

9 сентября с 13:00 до 17:00 Централизованная библиотечная система Кировского района выступила на Книжных аллеях с культурной программой Литературно-музыкального марафона "Кировский авангард".

Жители и гости города увидели увлекательное представление от учреждений культуры Кировского района и Санкт-Петербурга. В течение четырех часов со сцены на Малой Конюшенной звучали стихи поэтов 30-х годов XX века, органично сменяясь музыкальными номерами и театрализованными представлениями.

С приветственным словом к зрителям "Кировского авангарда" обратились заместитель главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга Стелла Анатольевна Ларченко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Александрович Четырбок и директор ЦБС Кировского района Елена Юрьевна Ястребова.

Марафон открыла детская театральная студия "Александрино" Центральной детской библиотеки Кировского района театрализованной миниатюрой на стихи В. Маяковского.

В этот по-осеннему теплый день зрители "Кировского авангарда" насладились творчеством артистов Театра кукол "Бродячая собачка", которые показали отрывок из спектакля "Мойдодыр". Артисты детского драматического театра "У Нарвских ворот" представили сцену из спектакля с элементами жонглирования по мотивам сказки "Пекарня братьев Гримм".

С музыкальными номерами от центра культуры и досуга "Кировец" выступили: Академический женский ансамбль "Мария" и солист Оперно-вокальной студии "Эола" Михаил Северин.

Студенты Российского государственного института сценических искусств представили литературно-музыкальную композицию "Авангард будущего".

Артисты "Петербург-концерта" исполнили песни А. Вертинского.

На протяжении всего Литературно-музыкального марафона "Кировский авангард" работали обучающие мастер-классы для детей и зона буккросинга. Все желающие записались в библиотеку и получили бесплатный доступ к электронным книгам на популярном портале ЛитРес.

Жители и гости города тепло принимали выступающих. Зрители погрузились в атмосферу эпохи авангарда и узнали об учреждениях культуры Кировского района.

Литературно-музыкальный марафон "Кировский авангард" стал ярким событием сентября, зрители подпевали артистам и танцевали под любимые мелодии. Каждый номер марафона сопровождался бурными аплодисментами зрителей.